отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » Как фрезаровать меж дорожками?


Как фрезаровать меж дорожками?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Случайно обнаружил в 5 версии спринт лойта экспорт в формат фрезеровки. Не планируешь его изучить?
или надо извратиться - рисовать в спринте,перебрасывать в автокад там делать офсет? или как?

0

2

я делал так:
1) из любой программы P-cad, SprintLayout  создаем рисунок платы в BMP.
2) запускаю конвертор Раст в Вектор (melanmegaz.narod.ru) и конвертирую в DXF.
3) полученный DXF загружаю в AutoCAD  и разбиваю рисунок (_extrude), перемещаю его к началу координат, маштабирую как надо.
4) в проге VRI-cnc режим "рисование" по DXF и все.

0

3

А не слишком ли много переходов из формата в формат?
ИМХО те кто рисуют платы в Каде получат гораздо правдоподобный результат, чет те, кто будет конвертить 3-4 раза из формата в формат.
Я не настаиваю на использовании :) я просто спросил, для облегчения так сказать труда.

0

4

Конечно ты прав. но не возможно всего учесть. и удовлетворить потребности каждого.
уже получается не программа а сверляший выжигатель для плат.  :D
может стоит упростить программу, разбив ее на части: программа для выжигания, программа для сверления и т.д.
хочу предостеречь или предупредить: фрезеровать получится только на идеальном станке: без люфтов и обладаюший хорошей жесткостью. а то фреза будет убегать (соскакивать) в соседние пазы.

0

5

Master-VRI написал(а):

уже получается не программа а сверляший выжигатель для плат

Обижаешь начальник :cool:  Она еще и "яйцеточильщик".
Сегодня пробовал выточить пасхальное яйцо! ЗАкрепил поперек стола дрель с деревянной заготовкой, ось Z зафиксировал, закрепив на ней резец из отвертки,
нарисовал в лайоуте дорожки, повторяющие движение заготовки относительно резца,
включил в режиме рисования и через 3 минуты яйцо лежало на столе.
Кривое правда, но ЯЙЦО! :)

"Когда Трудоголику делать нечего он яйца точит"

Отредактировано Трудоголик (2007-11-27 23:04:56)

0

6

да мне за вами не угнатся. но мне кажется для изготовления яиц больше подходит AutoCAD а не SprintLayout :D . и с таким рвением надо дейчтвительно авто кад изучать.

0

7

Master-VRI написал(а):

да мне за вами не угнатся.

Дак особо то не гонись, главное, чтобы программа и контроллер обеспечили точность,
а уж как их приспособить, что точить, что сверлить и фрезеровать мы потихоньку напридумаем.

А спринт для двух координат, например токарного станка, тоже вещь неплохая, можно без всякого объема, одной линией, не отрывая руки от мышки,  нарисовать путь резца по заготовке, да еще и с выгибонами.

0

8

ну вот все так серьёзно началось, а закончилось.......яйцами :lol:

0

9

Уважаемые! Подскажите, "Компас" вместо Автокада подойдет, сохранять может тоже в ...DXF. Хотя открыть этот файл почемуто в Программе VRI-cnc не получилось, что  делаю не так?

0

10

В Корле тоже :mad:

0

11

trem777, Alleg программа не поддерживает полигоны. только прямые отрезки. Поэтому завершающий этап при переброске в прогу это редактирование в каде на предмет разрыва (команда EXPLODE) всех соединенных линий.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » Как фрезаровать меж дорожками?