отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



где взять шаговые движки?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите где лучше взять движки, откуда их можно вытащить?

0

2

- Принтеры. ксероксы, сканеры - маленькие движки,  у меня есть немного 39-х и 42-х(разные)
- Принтеры старого типа советские и болгарские - движки средних размеров
- Станки с ЧПУ и накопители старых вычислительных машин  - большие движки.

А продают всякие, в Москве цена на ДШИ-200-2 от 650 рублей.

0

3

Принтеры, сканеры это понятно.
А куда ставили наши ДШИ-200 ? Откуда их вытащить.

0

4

У меня с графопостроителя старого Советского Электроника, правда всего 2шт.

0

5

Да, кстати в графо.., еще и родной транс правдо большой зато надежный, единственно я не разберусь там есть 12В пост, и 27~, постоянки, какая напруга нужна ШД, пока неразбирался, занят механикой

0

6

я вот был сегодня на радиобазаре и заказал у одного чувака 2 5,25 дисковода, в пьятницу поеду забирать

0

7

skryga написал(а):

я вот был сегодня на радиобазаре и заказал у одного чувака 2 5,25 дисковода,

Хорошее дело, но можешь "попасть", во многих дисководах последних выпусков стоят очень маломощные движки. Заказывать надо самые древние, которые крутили диски  объемом всего 360 кБайт.

0

8

Заказывать надо самые древние, которые крутили диски  объемом всего 360 кБайт

Спасибо что подсказал, буду выбирать только самый древние

0

9

на маломощные движки можна поставить реруктор

0

10

skryga написал(а):

на маломощные движки можна поставить реруктор

Уже много об этом говорилось - во сколько раз выиграете в силе во столько же раз потеряете скорость обработки.

0

11

Вот приташи два 5,25 дисковода. Бегло так осмотрел у них по ходу у обоих шаг 1,8 градуса, а другие характеристики в поендельник (на выходных разберу флопики)

0

12

так, вот инфа:
1. движок от дисковода - ТЕАС 14769070-90, шаг 1,8 гр., R1обм=75 Ом
2. движок от советского дисковода МС-5305 вроде - ДШР-39,  шаг 1,8 гр., R1обм=75 Ом

Движки по ходу маломощніе, буду их ставить оба паралельно на ось Х.

0

13

у меня на подобных движках был собран станок. стояли по 1 шт. на оси (и на Z) тоже. хватает сверлить праты, даже пластмассы можно фрезеровать. но пришлось люфты в гайках и направляющих сделать, чтобы легче таскать было.  короче все мои работы которые выложенны на сайте сделанны на станке с  подобными движками

0