отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Применение самодельных станков с ЧПУ » Фрезеровка алюминия, дюрали и т.п.


Фрезеровка алюминия, дюрали и т.п.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!
Очень вопрос интересует: реально ли на самодельном станке с ЧПУ осуществлять фрезеровку не крепких металов?
Может кто пробовал, поделитесь инфой.
PS: Начал создание своего станочка.

0

2

чем прочнее и жестче рама  конструкции и мощнее фрезеер  тем более реально
ну и система винтовой передачи тоже должна быть на уровне
думаю для фрезеровки алюминия нужно применить специальный винт с трапециадальной резбой
для надежности и долговечности

0

3

У меня по XY координатный столик пром.изготовления - там винты с метрической резьбой М14 (левая), а ось Z самодельная из швеллера. Для фрезеровки стали с точностью 0,05 хватает. А вот для гравировки по каленой стали уже не хватает жесткости. На данный момент занимаюсь переделкой станка.

0

4

Кто нибудь пробовал контурное фрезерование?

0

5

а в чем проблемма? хоть контурное, хоть поверхностное. я из пластика буквы вырезал, пазы фрезеровал.

0

6

По программе станок начинает в месте известном ему одному и перемещается отрезками. Может я не так чтото делаю? Файлы Акада. И еще как выдерживать масштаб? Чертеж одного размера, а получается реальное изображение экрана.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Применение самодельных станков с ЧПУ » Фрезеровка алюминия, дюрали и т.п.