отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » Как на вал шаговика одевают шестерёнки?


Как на вал шаговика одевают шестерёнки?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Железячники на рынках продают китайскую штуковину под названием "Pencil torch". Заправляется от балончика для зажигалок. Стоит 4$. Я нею нагревал разные шестерни - снимаются все. Сложнее всего снимался валик с двигателся от 5ти дюймового дисковода.

[реклама вместо картинки]

0

32

Alleg написал(а):

нагреванием и снять можно, к сведень есть два вида термо усадки, либо нагревать огнем, либо охлождать Азотом, и тот и тот вариант имет неплохие шансы на жизнь, вопрос в том толи вы греети?

Если охлажадать - то тока вал. То, что шестерню нагревом сажали - я сильно не спорю, просто именно аллюминевые шестерёнки мне так ни одной снять и не удалось нагревом, тока выбиванием. Латунные и дюраливые шастерни - от нагрева вылетают за милую душу, а вот с алюминем почему-то проблемы..

ale2k написал(а):

Железячники на рынках продают китайскую штуковину под названием "Pencil torch". Заправляется от балончика для зажигалок.

Точно про эту штуковину ничего не скажу, но вот как показал опыт, что наиболее удобные газовые зажигалки с прозрачным балоном - всегда видно в чём проблема, или газ, или ещё что-то случилось. А вообще мой самый удачный пояльник удалось собрать из нескольких: взял фигово работающие поялиники с непрозрачными балонами (почему-то они все практически не работали, то ли газ не тот, толи засорялись, толи давления не было) и один пояльник с прозрачным балоном, поменял почти всю железную часть на прозрачный пояльник, и щас ненарадуюсь, весьма прикольный вариант получился. В итоге мне такой пояльник обошолся где-то в 2круб.

0

33

evilroman написал(а):

с алюминем почему-то проблемы..

Коэййициент теплового расширения меньше чем у латуни, вот в чем все пироги

evilroman написал(а):

почему-то они все практически не работали, то ли газ не тот, толи засорялись, толи давления не было

Йа себе хотел прикупит газовый паяльник, но смущала цена на спецгаз для него, а производитель категорически запрещал юзать другой. Спросил у продавца, в чем вся биде, оказывается, эти газовые паяльники работают с катализатором и он очень хорошо и быстро засоряется и портится он простой смеси пропан-бутан.

0

34

Уважаемый evilroman, поверте при помощи, нагрева можно сажать стальной фланец на стальной вал с разностью размеров до 2хмм(сильно зависит от размера неприменно деталей), и то что у Вас несходит алл. шестерня со стального вала, причем сталь лигированная степень расщирения у ней в несколько раз меньше чем у любого цвет. мета, поэтому попробуйте то что Вам рекомендую в форуме, Трудоголик сразу в начале писал про этот пиропен, поверте он поможет, греть надо шестерню! :mad:

0

35

Не бойтесь греть шестерню. Нагревая шестерню тонким пламенем вал двигателя нагревается значительно меньше чем сама шестерня. Не пугайся неприятных запахов и изменения цвета шестерни. Достаточным нагревом можно считать тот момент когда эта самая шестерня слетела с вала.

Отредактировано ale2k (2008-01-26 01:37:00)

0

36

Я специально купил газовую горелку типа ручки. Работает - класс. Температура до 1200, пламя регулируется. Только вот снять алюминивую насадку с шаговика так и не получилось.Стала типа синяя, края вроде как оплавились, а с вала так и не соскочила.

0

37

короче надо было снять 3 шестерни. предварительно купил китайскую горелку. первая бронзовая нагретая слетела за 15 сек. а вот с двумя стальными оказалось сложнее. нагрев не помогал. и нагревал и стучал, и колотил. нифига. пришлось сделать спец сьемник. т.к. думаю он мне не раз еще пригодится.

0

38

Ну наконец-то,  хуть кто-то прибегнул к цивилизованным  способам !!!!   Браво!!!!

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Узлы самодельных станков с чпу » Как на вал шаговика одевают шестерёнки?