отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » ищу схему управления шагового двигателя для заслонки


ищу схему управления шагового двигателя для заслонки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет !
Нужна помощь
ищу схему управления шагового двигателя для заслонки
у кого есть помогите,  плиз
:help:

0

2

Какой двигатель, что за заслонка? Для ПК или автономка? А вобще почитай форум, там все есть.

0

3

двигатель с 6 выводами модель не помню, посмотрю позже
должно работать автономно
заслонка регулирует подачу воздуха, полностью открывается на 180*
принцип работы : поворачиваю регулятор на определенную температуру, открывается заслонка на определенный угол

0

4

Если это на автомобиль, то нужно спрашивать на автомобильных форумах, там неизвестно что не работает двигатель или контроллер.

0

5

Druss написал(а):

двигатель с 6 выводами модель не помню, посмотрю позже
должно работать автономно
заслонка регулирует подачу воздуха, полностью открывается на 180*
принцип работы : поворачиваю регулятор на определенную температуру, открывается заслонка на определенный угол

вообще в автомобилях есть такая фигня РХХ  - регулятор холостого хода. В этом РХХ стоит что-то типа электромагнита с пружиной на оси. Подаем на этот магнит ШИМ-сигнал - шток выходит на определённую длинну, в зависимости от ширины импуьсов, а пружинка заталкивает его обратно в магнит.

0

6

Трудоголик написал(а):

Если это на автомобиль, то нужно спрашивать на автомобильных форумах, там неизвестно что не работает двигатель или контроллер.

это не на автомобиль, но принцип тот же
по принципу действия как сельсин

0

7

evilroman написал(а):

вообще в автомобилях есть такая фигня РХХ  - регулятор холостого хода. В этом РХХ стоит что-то типа электромагнита с пружиной на оси. Подаем на этот магнит ШИМ-сигнал - шток выходит на определённую длинну, в зависимости от ширины импуьсов, а пружинка заталкивает его обратно в магнит.

если бы мне нужно было устройство управления РХХ, я бы так и спросил

я обратился с другой просьбой (см выше)

0

8

Druss написал(а):

по принципу действия как сельсин

Ну если сельсин, то вы точно ошиблись форумом, а где следящие системы на основе сельсинов обсуждают, я даже не знаю. Помнится было что-то на wwwcqham.ru

0

9

:(

0

10

попробуем заново
ищу схему управления шагового двигателя для заслонки (нужно чтоб двигатель сделал пол оборота или чуть больше )
у кого есть помогите,  плиз

0

11

Йа бы тебе посоветовал взять схему на счетчике и двоично-десятичном регуляторе. Только вот не знаю, как сделать, чтобы на счетчик несколько импульсов подать... наверное, сдвоенный таймер, там, 556 поставить, чтобы один таймер выдавал меандр, пока на него второй подает прямоугольный импульс...

0

12

Druss написал(а):

попробуем заново
ищу схему управления

Давайте заново. Тема Шаговые двигатели, сообщение 8 ссыцлка на автономные устройства управления.

0

13

Трудоголик написал(а):

Давайте заново. Тема Шаговые двигатели, сообщение 8 ссыцлка на автономные устройства управления.

я не понял что ты хотел сказать  :(

0

14

какой настырный попался. придется помочь вот ссылка на валкодер на шаговике рис 8

0

15

Роман, надо все ссылки выделить в отдельную тему - "Для новичков" и пока не изучат,
не давать возможности писать в форум  :)

0

16

Трудоголик написал(а):

ТЫ НЕ ПРАВ !!!!!!
как люди могут чему то научится или узнать если будут общаться с себе подобными (ничего не знающими и только начинающими)

0

17

Администратору ОГРОМНО МЕРСИ за помощь !!!!!

0

18

Master-VRI написал(а):

какой настырный попался. придется помочь вот ссылка на валкодер на шаговике рис 8

это то  практически что надо

0

19

Druss написал(а):

ТЫ НЕ ПРАВ !!!!!!
как люди могут чему то научится или узнать если будут общаться с себе подобными (ничего не знающими и только начинающими)

Первоисточники читать надо, ссылок на форуме полно, а то только зарегистрировался и сразу же вопросы задавать, причем далекие от тематики форума.

Представьте, что вы вошли в незнакомую компанию, люди говорят о музыке, станете вы спрашивать о лошадях? :-)

0

20

Druss как сделаешь кидай на форум и делись впечатлениями. Трудоголик прав. с ростом сообщений растет невнимательность. лень перебирать весь ворум в поисках нажной информации.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Схема контроллера, шаговые двигатели » ищу схему управления шагового двигателя для заслонки