отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » Предложения по улучшению программы VRI-cnc


Предложения по улучшению программы VRI-cnc

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Ваши предложения по улучшению функциональности программы, добавлению новых функций и возможностей. Короче по ее модернизации.

0

2

А как обстоят дела с окружностями,это можно реализовать програмно или нужно делать другие приводы?

0

3

Алгоритм прорисовки есть. он даже в прогу заложен, но отключен. т.к. при его использовании есть накопительная погрешность. одно два отверстия чертит норамльно, а вот 50 шт. то откуда то берется погрешность. инструмент уже в ноль не возрашается. это скорее всего из-за расчета синусов и косинусов. некогда разбиратся. поэтому отключил. буду пробовать и искать глюк. для этого специально создал этот форум, чтобы ктонибудь кроме меня помог бы вам в разработке своих творений. а то у меня на консультации много времени уходит.

0

4

Ваша система регистрации полный отстой... задалбливает при каждом запуске вводить пароль... Необходимо ее изменить...

0

5

SPV написал(а):

задалбливает при каждом запуске вводить пароль... Необходимо ее изменить...

у меня попросил один из пользователей установить пароль на прогу, чтобы в его отсутствии никто не включал станок. И я бы попросил чуточку уважения.... можно было бы просто попросить доработать, а не писать "отстой".

0

6

Я в полне согласен с вами. Зачем друг другу грубить, мы ведь все имем прово на ошибки и как говорил товарищ Ленин "век живи, век учись".

0

7

спасибо за поддержку

Kulibin написал(а):

Зачем друг другу грубить

. и я считаю чт это не ошибка. у меня просили сделать пароль, я сделал. теперь просят удалить. всем не угадишь.

0

8

Я еще не запускал данную программульку, но думаю и у меня возникнут вопросы. Поможите в освоении.

0

9

на сайте самодельный станок с чпу есть довольно полное описание

0

10

Master-VRI написал(а):

у меня просили сделать пароль, я сделал. теперь просят удалить. всем не угадишь.

Сделайте чтоб пользователь сам включал запрос пароля если кому надо

0

11

Было бы неплохо определять выход за пределы не по координатам а по концевикам

0

12

Lobzik написал(а):

Было бы неплохо определять выход за пределы не по координатам а по концевикам

согласен. но надо уже на микроконтроллер переходить. думаю это будет моей следующей разработкой. пока все в голове. Но хотелось бы отметить: что мой контроллер самый простой и доступный по сборке, наладке. Это моя позиция. не надо его усложнять. он свои функции выполняет. но я вас уверяю на месте стоять не буду. буду совершенствовать.

0

13

У LPT, насколько я помню, есть еще и входные пины(они у тебя свободны, адрес, кажется, 379). Сделай опрос порта при возврате в точку 0,0,0 используя свободные адреса. Вроде это не должно быть сложно: Включил подачу в нуль и с каждым шагом опрашивай концевики. Достиг нуля - выключил мотор нужной координаты, обнулил счетчик. Подумай.

0

14

Я думал прога биплатная. :)
Осталось найти тока где купить денушку электронную :(

0

15

Master-VRI написал(а):

согласен. но надо уже на микроконтроллер переходить. думаю это будет моей следующей разработкой. пока все в голове. Но хотелось бы отметить: что мой контроллер самый простой и доступный по сборке, наладке. Это моя позиция. не надо его усложнять. он свои функции выполняет. но я вас уверяю на месте стоять не буду. буду совершенствовать.

Можно концевики взять от старых флопов , в одном флопике стоит 3 концевика ,и сделать чтобы программа их понимала и схема останется без изменений.

0

16

неплохо было бы привязать перемещение координат в рукопашном режиме к стрелкам на клаве..и сделать опцию для одновременного перемещения координат при нажатии соответствующих клавиш, т.е. отключать "последовательный режим"
в таком случае появилась бы возможность быстро и точно спозиционировать инструмент...во!
А ТО ПРИ ПУСКОНАЛАДКЕ не всегда мышой попадеш на кнопки стрелок..меньше отвлекаться наклаву с монитором, а уделять все внимание перемещению.. Да и "закусь" вовремя остановить, чем целиться на "stop".
может это и лишнее и лучше потратить время на более серьезные изменения облегчающих работу всего в целом, но для меня, например, было бы совсем не лишним....
оперативность горячих клавиш не помешала бы ;)

0

17

у меня появилась идея добавлю галку и будет два режима работы клавы:
1) дублирование стрелок на экране т.е. чтобы мышкий в прогу не тыкать
2) при удержании кнопки супорт едет, отпустил стоит (этот режим сейчас есть в 7.1)

0

18

xxx-scorpion написал(а):

Я думал прога биплатная

Это же хорошо, что прога платная, может это вас натолкнет на мысли о
необходимости заставить станок самоокупить и прогу и затраты на его
изготовление и еще чтобы он вам ежедневно приносил кусок хлеба с маслом
и черной икрой. Заставьте его резать герб России или города и
будет вам реальная денюшка, икра и хлеб.

0

19

Трудоголик написал(а):

Заставьте его резать герб России или города...

Мне кажется и за использование символики тоже платить надо.

0

20

я уже начал чуток осваивать 3Д, т.е. можно и гербы резать

0

21

Master-VRI
А круги этой прогой резать можно?

0

22

AndyM написал(а):

Мне кажется и за использование символики тоже платить надо.

А мне кажется, государство мне доплачивать должно, что я горжусь гербом и флагом и популяризирую (распространяю) символы государства. :)

0

23

Argusstar написал(а):

Всё что сделано человеком можно отремонтировать:)

Так сначала сломать надо!

0

24

Master-VRI написал(а):

я уже начал чуток осваивать 3Д, т.е. можно и гербы резать

Подскажи, как это делать? А то мы мудрим с командами апертур(G54Dхх) , может есть лучший вариант?

0

25

конвертор растр в 3D DXF есть на сайте. но она обсолютно сырая. сделана лишь как проба своих сил.
созданные файлы можно открыть в AutoCAD. в мою прогу VRI-cnc прога без полезно т.к. нет поддержки 3D DXF. я пока эту версию не выкладывал. сыровата. замучаете меня ошибками. так что пока в стадии создания.

0

26

То что сырая не так страшно.Подождем.  Скажи, как можно будет через команды гербера управлять глубиной обработки?

0

27

Вот еще вопрос: Нельзя ли в настройках предкусмотреть дюймовую систему измерений,
т.е. шагов на дюйм и второй вопрос - можно ли сделать сохранение скоростей подачи так же как сделано в настройках. Замучился каждый раз выставлять одни и те же скорости :(

0

28

Трудоголик написал(а):

Скажи, как можно будет через команды гербера управлять глубиной обработки?

пока нет. мне ближе DXF т.к. его можно покрутить в AutoCAD (3D). в гербере конечно можно и 3д (в моей программе нет), но где его потом посмотреть визуально.

Трудоголик написал(а):

Нельзя ли в настройках предкусмотреть дюймовую систему измерений,
т.е. шагов на дюйм

хм. пойми правильно под каждого программу не заточишь. просто я потом запутаюсь.

Трудоголик написал(а):

можно ли сделать сохранение скоростей подачи

в версии 7.0 было созранение режимов обработки. был какойто глюк (не помню) и я подумал что не кому не надо и убрал. хорошо учту.

заранее прошу у всех прошения но это все будет не скоро т.к. не хватает времени. много основной работы, семью надо кормить. уже много улучшений накопилось. тянет на след 7.2 версию.

0

29

Трудоголик написал(а):

можно ли сделать сохранение скоростей подачи так же как сделано в настройках. Замучился каждый раз выставлять одни и те же скорости

вот не помешало бы.....

Master-VRI написал(а):

тянет на след 7.2 версию.

А Вы нас оповестите о появлении сего чуда ожидания?

0

30

конешно буду держать в курсе. но думаю в начале 2008 года. кстати  моему проекту исполнился 1 год. в конце 2006г создал сайт temport.by.ru на котором выложил впервые свою прогу 5.6.

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » Предложения по улучшению программы VRI-cnc