отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Направляющие от принтера

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тут разобрал стар 1500
посмотрел на него
и понял что получается полностью готовая система с сапортом двигателем и направляющими
правда передача ременая
но это мой первый станок(наткнулся на Ваш сайт три дня назад и загорелся) так что вроде ничего.

Вопрос: почитал форум, вроде никто не использует принтеры так. Почему?
может какие подводные камни или я чего не догоняю?

0

2

hunter03

и понял что получается полностью готовая система с сапортом двигателем и направляющими

канечно не догоняешь , пред тем как из запчастей принтера собрать действительно полеззный аппарат надо ещщще и ручками поработать и с металлом , напилник, ножовка по металлу, молоток и электродрель будут очень способствовать этому

правда передача ременая

ремень он и в африке ремень, я его не использую по причине того что мне не попадалось ешше не разу в цельном виде, а с помощью винта получается очень жесткая передача. соотвественно  качество работы лучше намного

0

3

stepmotor написал(а):

канечно не догоняешь , пред тем как из запчастей принтера собрать действительно полеззный аппарат надо ещщще и ручками поработать и с металлом , напилник, ножовка по металлу, молоток и электродрель будут очень способствовать этому

А можно по теме???
и зачем вообще так отвечать я не понимаю. есть что сказать по теме говори. а флудить то зачем?

Чего я именно не догоняю?
конкретики хочется

Отредактировано hunter03 (2008-01-29 17:21:52)

0

4

hunter03 написал(а):

Чего я именно не догоняю?
конкретики хочется

На форуме уже опубликован станок с ремнями, используется в основонм для выжигания, т.е. с малыми нагрузками, но большой скоростью.
Как он работает можно посмотреть здесь  http://www.filenko.com/files/506.zip

Хочется фрезер - делайте на винтах, скорость с такими же движками, конечно будет не та.

0

5

Спасибо обьяснили
Буду пока станок для выжигания делать а потом постепенно на винтовую тягу переходить

стол по любому уже на винтах делаю

ЗЫ. кстати разобрал два копира сапоп там такие шикарные направляющие
жалко что по одной на копир.

0

6

hunter03

там такие шикарные направляющие
жалко что по одной на копир.

сечением на 14 мм?
автомобильные штоки от амортизаторов  если валяются в гараже тоже не выкидывай  пригодятся

0

7

нет там направляющие представляют из себя две пластины с шариками
(описать сложно сегодня постараюсь сфотать, но для станка самое оно)
катаются шикарно
соостности жестко добиваться не  надо

к сегодня разобрал 5 копиров
осталось еще один найти

0

8

hunter03 написал(а):

нет там направляющие представляют из себя две пластины с шариками
(описать сложно сегодня постараюсь сфотать, но для станка самое оно)

Зачем фотать?
Нужно порсто читать форум.
фото, схемы направляющих, достоинства и недостатки
Эти напрявляющие точно такие же как и мебельные просто выполнены покачественнее.
Хотя это тот ещё вопрос, покачественнее ли.

Отредактировано Alex_Beda (2008-01-31 11:49:29)

0

9

Ну, если мебель под 100 штук евро да из карельской березы - то  и направляющие будут надежные. Иначе пользователь порвет продавца как тузик тряпку.

0

10

Alex_Beda написал(а):

Зачем фотать?
Нужно порсто читать форум.
фото, схемы направляющих, достоинства и недостатки
Эти напрявляющие точно такие же как и мебельные просто выполнены покачественнее.
Хотя это тот ещё вопрос, покачественнее ли.

копиры старые
раньше на качестве не экономили
сделано на совесть

за сылочку спасибо

Отредактировано hunter03 (2008-02-01 04:20:09)

0

11

Принтер - это кладезь запчастей ,почти станок .Но как уже сказали выше ,руками надо поработать много .На форуме информации полно и на выбор ,почитай ,собери что надо ,проанализируй ,выбери конструкцию и потиху вперед .Главное не спешить .

0