отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по движкам

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!
Нужна помощь и совет спецов
Как я понал из форума все три двигателя желательно подобрать одной марки,так ли это?
Какое должно быть сопротивление обмоток,большое или маленькое(приимущества-недостатки).
Все ли шаговые двигатели сильно греются?
Если двигатель имеет следующие параметры:  1 шаг -15 градусав,напряжение 24 вольта,сопротивление обмотки 12 Ом пригоден ли он для станка и повлияет ли такой большой шаг (15 град) на точность?

0

2

Желательно чтобы все двигатели были одной марки так как если один имеет один угол поворота второй  второй и т.д. Первое постоянная путаница.Второй моммент можно в настройках подкоректировать.Ну а редуктор считаю не целесобразным вешать как в прочем и разные движки брать для своей конструкции

0

3

доброе время суток.
А у меня другой вопрос.Начал собирать Ваш чудо станочек и остановился затруднение встало на счет привода и вопрос у меня такой.Шаговые двигатели можно заменить на двигатели постоянного напряжения например ДП 2-26А
За ранее благодарен

0

4

пользуйся поиском. вот ответ на поиск по форуму "постоянн"
станок колекторный движок + оптические линейки
трех координатник на коллекторных движках

почитай.

0

5

Alexej написал(а):

все три двигателя желательно подобрать одной марки,так ли это?

Сам спросил...

Alexey написал(а):

Желательно чтобы все двигатели были одной марки так как если один имеет один угол поворота второй  второй и т.д.

Сам ответил...

Alexey написал(а):

А у меня другой вопрос

Но дело оказывается совсем в другом...
ALEXEY,без наездов,как только я нашёл этот форум, так больше всего боялся ,что или закроется, или ещё чего...и не успею всё понять.Листай, ТУТ ЕСТЬ ВСЁ!

0