отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаговые двигатели

Сообщений 241 страница 270 из 282

241

По параметрам (6,5. Высота 51, диаметр 55, 4 обмотки с отводом от середины),похож на 1ДШ57-0,38-1,8 N

Zmey написал(а):

Принимайте в моём лице нового поклонника станочка... Собственно попался мне двигатель непонятной марки, очень похож на ДШИ200-2 но сопротивление обмоток не 3 Ома а 6,5. Высота 51, диаметр 55, 4 обмотки с отводом от середины. При подключении к контролеру при 12 вольтах крутит что дурной вплоть до 7-8 мм/с  но и драйвера (2SD1843) быстро нагреваются - правда пока без радиатора. При 5 вольтах питания мотора крутит тоже не плохо но уже не более 2-3 мм/с. Собсно помогите опознать зверя т.к. на нём нет абсолютно никаких маркировок. Щас не поленился посчитал шаги на оборот - 200 шагов, получается угол шага 1,8 градуса.

Отредактировано Alexandr (2008-09-12 20:14:02)

0

242

Dj_smart написал(а):

Выведено 8 выводов?

Да, выводов 8, я же вроде написал....
Как мне их скомпоновать, в 4 вывода, для драйвера, если при проверке на направление вращения .... как такового направления вообще нет, т. е. вал вращается в любую сторону, куда проще сделать первый шаг, туда и вращается..

И ещё вопрос.... можно ли перемотать обмотки для получения большей мощности от двигателя, или мощность регламентируется свойствами постоянного магнита ротора?

0

243

Посмотри на http://vri-cnc.narod.ru там есть практически вся ИНФА.
Перемотка движка ,это муторное дело, Я както пробовал...! %-)

0

244

Zmey написал(а):

Smenton а от скольки вольт питаешь их?

Пока от 5 В  от комповского БП
Но по моим ощущениям они потянут и больше, :smoke: 

Только собрал станок и эксперементирую а туда
руки еще туда не дошли, хотя еще много чего собираюсь исправить

0

245

Ameize написал(а):

т. е. вал вращается в любую сторону, куда проще сделать первый шаг, туда и вращается..

Я думаю вы просто еще четко не определили в какой последовательности
подключаются обмотки :hobo:

0

246

А чё паримся,эта тема уже была в №1 в https://cnc.4bb.ru/viewtopic.php?id=20посмотрите!!!!

Smenton написал(а):

Ameize написал(а):

    т. е. вал вращается в любую сторону, куда проще сделать первый шаг, туда и вращается..

Я думаю вы просто еще четко не определили в какой последовательности
подключаются обмотки :hobo:

0

247

Создаю первый станочек по дереву, гетинаксу и аллюминию, поэтому прошу извенить за вопросы.
Станок с рабочим параметрами 450х450, дремелем. В качестве направляющих использую каретки от больших печатных машинок. Есть у меня двигатели фирмы Minеbea тип 17PM-K103-04V 3шт и 17PM-K302-011V 1 шт. На сайте  http://minebea.co.jp/english/product/el … .html#char  таких типов двигателей не нашел. Подскажите по параметрам этих движков и потянут ли они мою конструкцию.

0

248

Кто подскажет ? чего за хрень не могу понять...... собрал схему контроллера, драйвера.... все работает - на выходе контроллера поставил 4 светодиода (на каждую обмотку двигателя) - двигатель обычный - 4 обмотки и общая.... все работает - диоды попарно переключаются по кругу - специально подобрал маленькую скорость вращения двигателя - ключи транзисторные тоже проверил - все работает...... но !!!! двигатнль не крутится а только дергается - чего за фигня ? непонятно.....

0

249

kurzin неправильная последовательность обмоток смотри Определение обмоток двигателя.

0

250

VVChaif написал(а):

kurzin неправильная последовательность обмоток смотри Определение обмоток двигателя.

припаял в полном соответствии с паспортом двигателя, двигатель советский.....

0

251

На контролере обмотки идут так 1,3,2,4 а вы 100% припаяли 1,2,3,4... вот и получается, что обмотки попутаны.

0

252

Еще лучше попробывать погонять движок на блоке питания
там навернека будет видна последовательность подключения даже без паспорта

0

253

kurzin написал(а):

припаял в полном соответствии с паспортом двигателя, двигатель советский.....

А какой именно "советский" ? Скиньте маркировку может кто встречал .

Отредактировано Aleksbell (2008-09-26 01:06:22)

0

254

Нашел движки. ЕР-34 (9 ом). ЕМ-181 (5 ом). ЕМ-257 (4 ом вроде по памяти. пиво мутит рассудок). Какие подойдут на станок? Если можно дайте другие характеристики.

Отредактировано m@x (2008-09-26 22:32:54)

0

255

Спасибо огромне всем за советы, я сам лоханулся. Движок крутился как положено 3 градуса на шаг, а вал маленький, всего Ф3 мм - вот я и не понял что он крутится - думал трясется просто - приклеел к нему кусок изоленты - и увидел что это я торможу а не движок - движок крутится как положено.....

0

256

http://kurzin.ru/S2503545.JPG

Кто знает распиновку этих движков ? цвета проводов не соответствуют упомянутым таким же двигателям в этой теме (см. выше) .... хотя модели и соответствуют.

на моих движках:

1) у БПМГ-200-265 ф - желтый, черный, 2 белых, 2 синих

2) у Sankyo  желтый, белый, оранжевый, красный, коричнеый.

3) у Japan servo оранжевый, коричневый, желтый, черный, 2 красных

Отредактировано kurzin (2008-09-28 15:54:58)

0

257

РАСПИНОВКА ВЫВОДОВ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ  JAPAN  SERVO  KP39HM – 018     U.S.P. NO4,499,391 3.6 deg/step                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
                                                       
Normal                                                                            Reverse                                   

Yellow - 1                                                                        Orange - 3
Brown – 2                                                                        Brown - 2                 
Orange – 3                                                                       Yellow - 1                                         
Black – 4                                                                          Black - 4
Red – 5 ,6 ( +12 V )                                                          Red – 5 ,6 ( +12 V )

Отредактировано Aleksbell (2008-09-28 14:25:03)

0

258

Для Aleksbell  - Спасибо

0

259

алекс_Б написал(а):

смотря что таскать по вертикали с каким редуктором и какой шаг винта.
У меня ПБМГ таскает электрод (эрозионка) на 12В - нагрева нет, думаю можно добавить. Да, кстати, каретка на подшипниках, если скольжения то не знаю, хватит ли дури таскать и давить.

а не подкините схемку по эррозионной обработке ?

Отредактировано kurzin (2008-10-01 08:29:12)

0

260

http://kurzin.ru/S2503548.JPG

Кто подскажет распиновку такого двигателя ? у него 8 выводов.

0

261

Здраствуйте.

Есть таких двигателей 8 шт.  : Crouzet
Pas step: 1.8
U/Ph: 1.68 v
R: 0.7 om

Какой контролер для него лучше применить?
заранее спасибо.

Отредактировано NICK_BNP (2008-10-07 17:35:41)

0

262

NICK_BNP написал(а):

Какой контролер для него лучше применить?

Судя по фото, он четырёхвыводный, значит спарка L297, L298 именно для него.

0

263

А без L297 ?

0

264

NICK_BNP написал(а):

А без L297 ?

Для меня одно решение -AVR. Попробовал - от логики отвернуло.

0

265

Dj_smart написал(а):

Для меня одно решение -AVR. Попробовал - от логики отвернуло.

это уже интересно, согласен на AVR , рабочую схему если не затруднит в студию.

0

266

NICK_BNP написал(а):

рабочую схему

Боюсь не захочешь...https://cnc.4bb.ru/viewtopic.php?pid=7058#p7058   Оно автономное, читает с карты, и управляет движками. Ещё сырое.
Тут проблема не в схеме, а в прошивке. AVR можно заставить читать формат VRIcnc, а выдавать любую последовательность.Хоть для униполярников, хоть для L298.

0

267

Dj_smart написал(а):

Оно автономное, читает с карты, и управляет движками.

Это как раз то что нужно, будем ждать когда дозреет.

0

268

2 NICK_BNP

Посмотри ето https://cnc.4bb.ru/viewtopic.php?id=357, там подана схема драйвера для биполярника

Отредактировано skryga (2008-10-08 09:03:19)

0

269

И здесь посмотри Драйвер для двигателя с 4-ми выводами

0

270

Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался как подключить???

Отредактировано luxx (2008-10-11 08:50:39)

0