отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » Не могу разобраться с программой.


Не могу разобраться с программой.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привет всем. Станок собрал,электроника работает(проверено другими программами),
программа есть(не демка).
Вопрос такой. В программе,сосотояние порта высвечиваются только данные,
и не светятся "адреса",при рисовании или сверловке?

0

2

адреса посылаются в порт очень быстро и кратковременно - короткий импульс. прога даже это на экран не успевает вывести.

0

3

Понятно. Тогда в чем дело уже не знаю. Все проверил, по отдельности работает все, но как вместе так нет.
Буду пытаться искать проблему дальше. Может не правильно настраиваю прогу. Спасибо Master-VRI.

0

4

посмотри:Не работает контроллер, шаговый движок дергается, что делать

проблемма в блоке питания скорее всего, точнее мала его мощность

0

5

БП 8-15в на 12А. Движки от дисководов. По моему по току хватает. Мож в биосе что надо настраивать?

0

6

нет скорее всего помехи. почитай ссылку что я дал. и опиши конкретнее в чем заключаются проблеммы

0

7

Двухрежимный контролеер с ШИМ
Пост № 60. Попробуй,может сгодится.

0

8

Щас буду пробоватьпо поводу кабеля и нагрузок. О результатах отпишусь. Спасибо.

0

9

Не помогло :angry: . Для чистоты эксперимента соединил контроллер с лпт экраннированным проводом. Результат тот же. Есть сомнения и на компьютер и на БП. Может через питание проникает зараза? Хотя с  Hardware Control работает отлично. А в какой ОС лучше работать? Кстати, может не в тему, у меня две ОС стоят Win98 и Win2000, так вот на 2000 VRI-cnc работает а в 98 не совпадает код оборудования. Че за байда?

0

10

OSSSA написал(а):

Кстати, может не в тему, у меня две ОС стоят Win98 и Win2000, так вот на 2000 VRI-cnc работает а в 98 не совпадает код оборудования. Че за байда?

У меня Win98 и WinXP Pro .Все работает ,хоть коды и разные высвечивает .

0

11

Вот подключил все через аккумулятор(чтоб не подозревать на БП),результат не радует...
Все такая же неразбериха. Осталась в поле подозрений программа. Может она некорректно
работает с компом, или наоборот?:-)
Возможно ли выслать повторно на один и тот же код программу VRI-cnc?

0

12

OSSSA написал(а):

Все такая же неразбериха

Попробуй посадить на минус питания контроллера ВСЕ металлические детали станка.

0

13

У меня двигатели пока еще не установлены на станок. А так, все заземлено. Даже,как я писал выше, контроллер с лпт соединен экранированными проводами.

0

14

OSSSA написал(а):

Все проверил, по отдельности работает все, но как вместе так нет.

А можно по подробнее о глюках...А то мы может говорим о разных вещах.

0

15

Dj_smart. Значит так. Проверил контроллер по методике описанной здесь-работает. Хард контролем движки послушно крутятся. В VRI-cnc в ручном управлении и на разных скоростях движки ведут себя
непонятно- то вроде, смотришь закрутился, смотишь задрожал и другой стал крутится... По питанию и БП у меня мощный и с аккумулятором пробовал. Одно и то же. LPT компа проверил на другом контроллере и софте-пашут отлично.

0

16

OSSSA написал(а):

Dj_smart. Значит так. Проверил контроллер по методике описанной здесь-работает. Хард контролем движки послушно крутятся. В VRI-cnc в ручном управлении и на разных скоростях движки ведут себя
непонятно- то вроде, смотришь закрутился, смотишь задрожал и другой стал крутится... По питанию и БП у меня мощный и с аккумулятором пробовал. Одно и то же. LPT компа проверил на другом контроллере и софте-пашут отлично.

Пробуй менять ТМ7. У меня уже с десяток их валяется - в ручном режиме (через экран настроек) посылаю биты ны выход порта, на обмотки напруга подается. А в автоматическом режиме - такая катавася начинаетя :canthearyou: Ну никак моторы сами крутится не хотят нормально, или крутятся - но не те и не так :rofl:
Вот уже даже пытался найти в продаже импортные аналоги 74SL75 - но пока ненашел. Я думаю они должны нормально работать.

0

17

UR3VCD написал(а):

Пробуй менять ТМ7

Я бы сначала поменял 7805(или чё там у тебя),повесь блокировочные ёмкости на выводы питания каждой ТМ7.Если есть оссцилограф посмотри при закрытом входе и чувств. где-то 0,05В на дел. само питание (5вольт) при работающем контроллере.Уверен,картина тебя очень удивит! Чёт я не верю что бы ТТЛ логика так себя вела...Оно ж дубовое до немогу.Либо работает,либо дымит.Терциум нон датур!А вот на счет жратвы (питания) - очень переборчивое... :)
Хммм...Хотя под хардом говоришь всё чки-пики...Если есть подозрение на прогу,скачай демку,погоняй на ней,посмотрим чё оно скажет.

Отредактировано Dj_smart (2008-06-02 19:44:50)

0

18

для OSSSA выслал на мыло повторно код к проге. проверь.

0

19

УРА!!! Вот скачал прогу высланную Mster-VRI и о чудо! Движки поют и крутятся!
Сейчас затяну двигатели на станок и попробую на нем. О результатах напишу.

0

20

OSSSA написал(а):

Движки поют и крутятся!

С чем и поздравляю!

0


Вы здесь » самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru » Программа VRI-cnc » Не могу разобраться с программой.