отзыв duxe.ru отзывы duxe.ru Шаговые двигатели и контроллеры в моем магазине duxe.ru

самодельный станок с ЧПУ, отзывы duxe.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подключить ДШИ 200-1-1

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток! Кто нить может подсказать как подключить дши 200 к драйверу http://cs.rednet.su/drv_lpt1.bmp

На выводах имеется маркировка АН-АК БН-БК ВН-ВК ГН-ГК. Испытал несколько вариантов мотор греется вращение происходит както не уверено! Я понял что чего то не так с подключением! Паспорт на мотор есть вроде все правильно!

0

2

по идее соедини вместе все начала обмоток и подключи на плюс
ак-out1
бк-out2
вк-out3
гк-out4

0

3

zakon написал(а):

по идее соедини вместе все начала обмоток

НЕ ПОЙДЁТ! L298 работает с биполлярными движками.Этот движок можно включить биполярником,но как я не проверял,может кто подскажет.

0

4

тогда так на разьёме su1
1-ан
2-ак
3-бн
4-бк
5-вн
6-вк
7-гн
8-гк
дши-200 универсальные двигатели в зависимости от того как подключены обмотки

0

5

zakon написал(а):

тогда так на разьёме su1
1-ан
2-ак
3-бн
4-бк
5-вн
6-вк
7-гн
8-гк
дши-200 универсальные двигатели в зависимости от того как подключены обмотки

У меня не так. Но как вечером дома посмотрю. Кажеться: 1 - АН, 2 - АК, 3 - ВН, 4 - ВК, 5 - БН, 6 - БК, 7 - ГН, 8 - ГК. Но я не уверен!!! Подключал почти месяц назад.

0

6

Я вчера запускал этот степ-дир. Контроллер запустился, а вот моторчик туда-сюда дёргается. Подключал АН-АК-БН-БК-ВН-ВК-ГН-ГК... нужно будет попробовать вариант UR3VCD...

0

7

Вроде как  закрутился! Пдключил  1. АН 2. АК 3. ВК 4. ВН 5. БК 6. БН 7. ГН 8. ГК  но не уверен что правильно! :disappointed:

У кого халявный трафик то мона посмотреть! Здесь

Отредактировано GSM (2008-05-30 19:12:44)

0

8

Посмотрел видео... резво крутятся...
Почему думаешь что не правильно?? Пальцами пробовал вал удержывать, момент хороший?

Значит надо попробовать перепаять микруху и двигатель подключить как товарищ GSM

0

9

Посмотрел как подключено у меня: 1- АН, 2 - АК, 3 - ВК, 4 - ВН, 5 - БН, 6 - БК, 7 - ГК, 8 - ГН.

Это прекрасно работает с моим контроллером на L297+L298 V4.1 и V4.2.

0

10

UR3VCD написал(а):

Посмотрел как подключено у меня: 1- АН, 2 - АК, 3 - ВК, 4 - ВН, 5 - БН, 6 - БК, 7 - ГК, 8 - ГН.
Это прекрасно работает с моим контроллером на L297+L298 V4.1 и V4.2.

Сегодня попробую!

mr_Coder написал(а):

Посмотрел видео... резво крутятся...
Почему думаешь что не правильно?? Пальцами пробовал вал удержывать, момент хороший?

Вал удержать пальчиками(здорового 35-летнего мужика) не реально!!! А вот плоскогупцами не пробовал! Вал жалко! Работает прекрасно но есть подозрения на пропуски шага на проги координата изменяеется а мотор стоит или прогу настраивать нада! ХЗ!

0

11

Вроде без изменений!

1.вариант  UR3VCD  1- АН, 2 - АК, 3 - ВК, 4 - ВН, 5 - БН, 6 - БК, 7 - ГК, 8 - ГН
2.вариант  мой         1. АН 2. АК 3. ВК 4. ВН 5. БК 6. БН 7. ГН 8. ГК

2. вариант самый оптимальный движки почти не греются
1. вариант после 1 часа работы нагреваются! Рука не держит и краской начинают пахнуть!

Отредактировано GSM (2008-06-03 20:58:39)

0

12

zakon написал(а):

тогда так на разьёме su1
1-ан
2-ак
3-бн
4-бк
5-вн
6-вк
7-гн
8-гк
дши-200 универсальные двигатели в зависимости от того как подключены обмотки

Так не катит! :'(

0

13

Скажите пожалуйста, при подключении по этой схеме что ли диоды не нужны?

0

14

Диоды нужны для защиты от обратных выбросов напряжения практически в любой схеме, где нагрузкой является индуктивность.
В этой схеме они тоже нужны.

0

15

Трудоголик написал(а):

Диоды нужны для защиты от обратных выбросов напряжения практически в любой схеме, где нагрузкой является индуктивность.В этой схеме они тоже нужны.

Т.Е. к котроллеру Л297+Л298  мы подключаем ДШИ-200-1-1 +  паралельно резисторы схема 1, а что если напряжение более 12 вольт тогда считаем по закону Ома или еще есть какие то "елементы" - "типа" падение напражения или чего то еще? А без резисторов никак и  на сколько ватт надо рассчитывать?

Отредактировано Sm@rt (2008-11-02 19:38:00)

0

16

Sm@rt написал(а):

Т.Е. к котроллеру Л297+Л298  мы подключаем ДШИ-200-1-1 +  паралельно резисторы схема 1, а что если напряжение более 12 вольт тогда считаем по закону Ома или еще есть какие то "елементы" - "типа" падение напражения или чего то еще?

Если в связке l297+l298 задействована обратная связь по току, то резисторы можно не ставить, напряжение можно поднимать без опаски за микросхему и двигатель, если правильно выставлено ограничение тока. Диодов потребуется 8 штук схема в сообщении 28 здесь Драйвер для двигателя с 4-ми выводами, схема уже обсуждалась здесь L297+L298+ДШИ-200  здесь Странное поведение контроллера L297+L298  и здесь  L298+ДШИ200-1-1 КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ?

0